Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#02 (1173) 18.01.2017 – 24.01.2017

НАШИ “ПОСЛЫ” МИССИИ “РЕШИТЕЛЬНОЕ СОДЕЙСТВИЕ”

15-ого января очередная группировка миротворческой бригады МО РА отправилась в Германию, откуда после подготовительных тренировок должна направиться в Афганистан. Армения с 2010-ого года участвует в миротворческой миссии “Решительное содействие”, проводимой под эгидой НАТО.

ПРИЗЫВ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ: КАШАТАГ

16-ого января призывники из разных общин Кашатагского района из мемориального комплекса, посвящённого павшим мученической смертью героям Бердзора, направились в республиканский сборный пункт. Завтрашних защитников родины провожали с песнями и плясками, в хорошем настроении.

ПРИЗЫВ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ: ШИРАК

Начался зимний призыв, который в Ширакской области превратился в своеобразный праздник. От мемориального комплекса “Мать-Армения” новобранцев проводили с песнями и плясками, добрыми пожеланиями и благословениями родители и родственники, представители местных органов самоуправления и военного комиссариата.

ЖЕНЩИНА-КОМАНДИР

Во время утренней линейки заметил идущую смелым и самоуверенным шагом впереди взвода женщину в звании старшего лейтенанта. Честно говоря, был удивлён. А её военная форма смотрелась так, будто она родилась в ней.

ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОМ, А СЛУЖБА...

Начальник штаба соединения южного крыла армии обороны Арцаха, полковник Жирайр Погосян и начальники служб направляются на боевые позиции, чтобы осуществить внезапную проверку.

ВРЕМЯ ПОЖЕРТВОВАНИЯ. КТО АРМЯНСКИЙ СОЛДАТ?

Были воинственные нации и племена, которые попытались остаться в истории за счёт кровожадных завоеваний и варварских набегов. Не смогли. Бури времён развеяли их в пустынях забвения. Их смелость, голая и беспощадная, не была украшена добродетелью спасения земли, чести, памяти, какой-либо священной ценности. У армянского солдата нет ничего общего с этими историческими разбойниками. Значит, кто же он, армянский солдат?