Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЦЕССА АТТЕСТАЦИИ



ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЦЕССА АТТЕСТАЦИИ5 июня в ВС РА торжественно стартовал процесс аттестации военнослужащих. В образовательных центрах по нескольким направлениям началась активная фаза экзаменационного периода.

Военнослужащие первой группы, прошедшие аттестацию, являются льготниками программы «Защитник Отечества», которые после успешной сдачи экзаменов продолжат службу в воинских частях по своему выбору с ощутимым пакетом социальных привилегий.

В первый день экзаменов военнослужащие сдали зачет по военной подготовке, в основном на «хорошо» и «отлично». В ближайшие дни народные защитники, прошедшие аттестацию, также сдадут экзамены по предметам физической, огневой и профессиональной подготовки.

***

В рамках процесса аттестации военнослужащих 6 июня в учебных центрах Вооруженных сил был проверен уровень индивидуальной физической подготовки бенефициаров программы «Защитник Отечества».

Военнослужащие сдали нормы: подтягивания на вращающейся перекладине, бег на 100 м и бег на 3 км с упражнений. Учитывая, что на этапе подготовки большое внимание уделялось повышению физической подготовленности личного состава и укреплению выносливости, в большинстве случаев военнослужащие смогли без особых трудностей преодолеть требования этого экзаменационного этапа.

***

7 июня в учебных центрах была проверена степень огневой подготовки бенефициаров программы «Защитник Отечества». Военнослужащие прошли испытания «Огневая подготовка», поразив мишени, расставленные на разных дистанциях.

***

8 июня участники программы прошли тестирование на знание профессиональных знаний и служебных обязанностей посредством тестовых заданий в учебных центрах. Это был последний экзаменационный этап для аттестуемых военнослужащих в эти дни. Остальные бенефициары программы «Защитник Отечества» будут сдавать экзамены в ближайшие недели. Результаты экзаменов будут подведены путем сравнения показателей всех тестов. Инспекционные комиссии оценят уровень общей подготовки каждого военнослужащего, о чем будет составлен протокол и итоговое заключение.

Военнослужащие, успешно прошедшие этап аттестации, в ближайшие дни отправятся в воинские части для продолжения дальнейшей службы.

Процесс аттестации в вооруженных силах продолжается.

Рубрика: #22 (1487) 07.06.2023 - 13.06.2023, Национальная армия, В центре внимания


16/06/2023