Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВОЛЯ АРМЯНИНА



НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВОЛЯ АРМЯНИНАПосле потери единственного сына в 44-дневной войне в семье Манукянов из Гюмри как будто остановилась жизнь. Госпожа Асмик решила снова стать матерью после многочисленных уговоров мужа и двух дочерей, после преодоления тяжелых душевных переживаний.

– Мне скоро исполнится пятьдесят, и принять решение снова завести детей в этом возрасте было крайне сложно. Но сегодня жизнь обрела новый смысл и проснулись силы и желание жить. И теперь у меня одна цель: вырастить своего малышку, помочь ей осуществить свои мечты, – честно говорит госпожа Асмик.

Маленькая Эмми родилась с большими трудностями. Хоть и недоношенный, но родился совершенно здоровым.

«Нужно быть сильными и продолжать жить, поддерживая парней, которые сражались и добросовестно выполняли возложенную на них воинскую задачу отважно», — говорит отец героя и призывает других родителей последовать их примеру и никогда не сдаваться.

Несокрушимая воля армян выражается в идее возрождения. Пройдут годы, Эмми вырастет и по рассказам родителей и сестер узнает своего брата-героя, Павла Манукяна, воевавшего и погибшего за Родину в первые дни войны, во время одного из кровавые сражения при Джракане.

Указом Президента РА герой Гюмри посмертно награжден медалью за отвагу.

Памятная доска на доме Манукяна и мемориал во дворе рассказывают прохожим: здесь жил Павел Манукян, вечный солдат.

ОВАНЕС ПАРАШЯН

Рубрика: #19 (1484) 17.05.2023 - 23.05.2023, Судьбы, В центре внимания


22/05/2023