Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРИЗЫВ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ: КАШАТАГ



ПРИЗЫВ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ: КАШАТАГ16-ого января призывники из разных общин Кашатагского района из мемориального комплекса, посвящённого павшим мученической смертью героям Бердзора, направились в республиканский сборный пункт. Завтрашних защитников родины провожали с песнями и плясками, в хорошем настроении.

Все ребята, получившие повестки , явились вовремя. Уклонившихся от призыва не было.

Атом Енокян родом из села Гандза. Он окончил местную школу и поступил в недавно открытый Шушинский технологический университет. Носит имя погибшего в 1994-ом году в Арцахской войне дяди. Отец, Арутюн, и другой дядя, Армен, также воины-освободители. Его старшие братья, Гайк и Арсен, уже отслужили, теперь настала очередь Атома. В хорошем настроении  шёл служить Атом.

Близнецы Гагик и Геворк, сыновья Сирака Галстяна из Мошатага, вместе с их другом, Эдиком Меграбяном, весной прошлого года постоянно помогали семьям ушедших из села на границу добровольцев, работали на стройке родной школы. Все трое готовятся стать солдатами, обещают достойно служить в рядах армянской армии.

Многодетные родители Марат и  Маргарита Мазуляны провожали в армию своего второго сына, Серопа. У них 12 детей, из которых пятеро мальчики. Мать пожелала мира, чтобы её сын и его друзья, все солдаты служили бы в мирных условиях и, отслужив, возвратились бы домой живыми и здоровыми.

Признанные годными к службе ребята в сопровождении ответственных лиц посетили церковь Святого Вознесения в Бердзоре, зажгли свечи. Затем во время праздничного ритуала присутствующие пожелали призывникам доброго пути и хорошей службы.

ЗОГРАБ ЫРКОЯН

Рубрика: #02 (1173) 18.01.2017 - 24.01.2017, Национальная армия, Новости


19/01/2017