Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРИЗЫВ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ: ШИРАК



ПРИЗЫВ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ: ШИРАКНачался зимний призыв, который в Ширакской области превратился в своеобразный праздник. От мемориального комплекса “Мать-Армения” новобранцев проводили с песнями и плясками, добрыми пожеланиями и благословениями родители и родственники, представители местных органов самоуправления и военного комиссариата.

Житель Ширака не боится ничего и никого, а его боевой дух всегда на должном уровне. Вот так характеризуют своих сыновей родители, отправляя их в армию суровой зимой. В словах родственников призывников чувствовались волнение и гордость.

Марзпет Ераносян, отец солдата:

-Желаем, чтобы армянские дети служили без злоключений, служили спокойно, вернулись домой целыми и невредимыми. Один мой сын уже отслужил, второй служит в Мардакерте. Господь с ними.

Зина Погосян:

-Пусть будет мир, чтобы все дети вернулись домой, да будет Господь им защитой. Мы гордимся тем, что наши дети добровольно пошли служить. Добрые пожелания им.

Арпине Авалян:

-Провожаю брата в хорошем настроении. Желаю всем солдатам здоровья, а их матерям терпения.

Самвел Маркарян:

-Сегодня радостный день для всех нас, мы провожаем детей в армию. Провожаем в армию, святыню нации и символ нашего существования.

АРУТЮН ЧАКМИШЯН

Рубрика: #02 (1173) 18.01.2017 - 24.01.2017, Национальная армия, Новости


19/01/2017