Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НАШИ “ПОСЛЫ” МИССИИ “РЕШИТЕЛЬНОЕ СОДЕЙСТВИЕ”



НАШИ “ПОСЛЫ” МИССИИ “РЕШИТЕЛЬНОЕ СОДЕЙСТВИЕ”15-ого января очередная группировка миротворческой бригады МО РА отправилась в Германию, откуда после подготовительных тренировок должна направиться в Афганистан. Армения с 2010-ого года участвует в миротворческой миссии “Решительное содействие”, проводимой под эгидой НАТО. Одновременно привлечены две группировки вооружённых сил Армении. Миссия “Решительное содействие” не боевая, её основная цель –  переподготовить и тренировать представителей силовых структур Афганистана. В конце 2014-ого года она заменила миссию ISAF (“Международные силы содействия безопасности”). Как при осуществлении программы ISAF, так и при осуществлении программы Resolute support (“Решительное содействие”) вся территория Афганистана разделена на 4 части. Немецкая группировка, в составе которой и военнослужащие ВС РА, контролирует находящуюся в составе северного командования территорию военной базы “Кэмп Мармаль” в Мазари Шарифе.

Командир миротворческой группировки, майор Овик Мирзоян:

Уверен, что эта группировка, как и осуществляющие миссию другие наши группировки, будет нести службу на высоком уровне и оправдает наши ожидания. Наши группировки всегда несли службу на высоком уровне.

Каждый из нас в качестве представителя нации, в качестве “посла”, представляет нашу страну. Армянским группировкам была предоставлена честь служить в составе немецкой, американской, греческой и польской группировок. Лично я считаю, что секрет хорошей репутации наших прежде всего в дисциплине, в качестве выполнения заданий и в быстром реагировании.

Благодаря всем  подобным миссиям мы приобретаем опыт, который после возвращения мы передаём другим войсковым частям и подразделениям наших вооружённых сил.

КНАР ТАТЕВОСЯН

 

Рубрика: #02 (1173) 18.01.2017 - 24.01.2017, Национальная армия, Новости, В центре внимания


19/01/2017