Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#25 (1145) 06.07.2016 – 12.07.2016

НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА, НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ

29-ого июня отмечается в РА как день без вести пропавших воинов-освободителей. Много людей собралось в этот день в пантеоне Ераблура, где установлен обелиск, увековечивающий их память. К обелиску возложили цветы и венки как руководящий состав МО и ГШ ВС во главе с министром обороны, председателем комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Сейраном Оганяном, так и родители и родственники без вести пропавших воинов, их боевые товарищи, представители общественных организаций.

СТРОЖАЙШИЙ КОНТРОЛЬ

По приказу министра обороны сотрудники военной полиции в предверии призыва, а затем и в дни проведения призыва, осуществляют комплексные мероприятия в столице и областях, рекомендуя призывникам и их родственникам воздержаться от незаконных сделок и не соблазняться возможностью решения того или иного вопроса окольными путями.

НЕБО ОЧИЩАЕТ ДУШУ…

После развала СССР недавно созданная армянская армия взяла на себя обязательство по сохранению республиканского парашютного спорта. В 2002-ом году решением собрания ветеранов парашютного спорта была создана федерация парашютного спорта Армении, председателем которой был избран Тевос Иликчян.

РАЗМЫШЛЕНИЯ С ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ

Война только что закончилась. Бдительность повышена. Вместе с командиром батальона, майором Арменом Вартазаряном, строгим, пунктуальным, требовательным военным с твёрдо поставленным голосом, обходим участок, за который он несёт ответственность. Командир проверяет состояние инженерных работ, осматривает позиции огневых точек. Либо выражает удовлетворение, либо даёт определённые указания. По пути беседуем. Записываю его выводы.

ВЫПУСКНЫЕ ТОРЖЕСТВА В ВОЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

На днях в мемориальном комплексе Поклонная гора в Москве состоялось торжественное мероприятие выпускников 97-ой боевой смены военного университета Российской Федерации. В этом году 992 выпускника получили звание лейтенанта (первое офицерское звание), ещё 291 выпускник – квалификацию магистра. Десятерым из них были вручены золотые медали за отличные успехи в учёбе, а их имена были занесены в почётный журнал истории университета.

ВМЕСТЕ КАК В ГЛУБОКОЙ ДРЕВНОСТИ, ТАК И НА ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ

Ассирийские юноши считают себя послами давно несуществующей своей страны в Армении. Родители с детства воспитывают их в таком духе.