Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА, НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ



НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА, НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ29-ого июня отмечается в РА как день без вести пропавших воинов-освободителей. Много людей собралось в этот день в пантеоне Ераблура, где установлен обелиск, увековечивающий их память. К обелиску возложили цветы и венки как руководящий состав МО и ГШ ВС во главе с министром обороны, председателем комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Сейраном Оганяном, так и родители и родственники без вести пропавших воинов, их боевые товарищи, представители общественных организаций.

Бедствия от войны не кончаются с её окончанием. Во время Арцахского противостояния без вести пропали и попали в плен более 1400 граждан, из которых примерно 400 были гражданами РА.

На мероприятии, посвящённом памяти воинов-освободителей, начальник управления по информатике и связям с общественностью МО Вартан Аветисян, в частности, отметил, что память воинов, ковавших победу в Арцахской войне, и их подвиги передаются как священный наказ ученикам, усваивающим первые уроки борьбы за существование, и военнослужащим армянской армии.

НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА, НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬРуководитель общественной организации “Совет без вести пропавших воинов” Римма Аракелян, чей сын Шаген Аракелян, состоявший в отряде “Арабо”, без вести пропал, в свою очередь, отметила, что они не потеряли надежду найти своих без вести пропавших родственников, хотя и прошли годы, мучительные и болезненные. Поисковыми работами занята также правительственная комиссия по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших. Пользуясь предоставленной возможностью, госпожа Аракелян обратилась к членам комиссии, отметив неоценимую роль руководителя оборонного ведомства в вопросах содействия программам совета и оказания помощи родственникам без вести пропавших воинов.

К. ТАТЕВОСЯН

Рубрика: #25 (1145) 06.07.2016 - 12.07.2016, Национальная армия, Армия и общество, Новости, В центре внимания


08/07/2016