Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВЫПУСКНЫЕ ТОРЖЕСТВА В ВОЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ



ВЫПУСКНЫЕ ТОРЖЕСТВА В ВОЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕНа днях в мемориальном комплексе Поклонная гора в Москве состоялось торжественное мероприятие выпускников 97-ой боевой смены военного университета Российской Федерации. В этом году 992 выпускника получили звание лейтенанта (первое офицерское звание), ещё 291 выпускник – квалификацию магистра. Десятерым из них были вручены золотые медали за отличные успехи в учёбе, а их имена были занесены в почётный журнал истории университета.

На церемонии вручения выпускных дипломов поздравительную речь произнёс заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков. Кроме русских военнослужащих, в военном университете учатся также курсанты и офицеры из 16-и стран. Из иностранцев в этом году окончили военный университет 15 офицеров и 36 курсантов, трое из которых с золотой медалью, а одиннадцать – с красным дипломом.

ВЫПУСКНЫЕ ТОРЖЕСТВА В ВОЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕВ числе выпускников-магистров было двое армян: майоры Артём Степанян и Артур Мартиросян. Они оба окончили военный институт имени Вазгена Саргсяна в Ереване. После выпускных торжеств майор Артём Степанян отметил, что два года учёбы дали ему необходимый запас знаний для осуществления более качественной и грамотной службы.

Майор Артур Мартиросян прошёл такой же военный путь, дослужившись до должности заместителя командира подразделения. Симптоматично, что оба офицера четыре года вместе учились в одном учебном заведении, а служили потом в местах, удалённых друг от друга на сотни километров. Спустя годы судьба снова свела их в Москве.

Оба офицера всегда стремились наилучшим образом представить ВС Армении.

АШОТ АРАКЕЛЯН

курсант

Рубрика: #25 (1145) 06.07.2016 - 12.07.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


08/07/2016