Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#10 (1130) 23.03.2016 – 29.03.2016

СИРИЯ МОЖЕТ ПЕРЕКРОИТЬ КАРТУ РЕГИОНА

17-го марта в районе аль-Джазира на севере Сирии курды провозгласили об автономии федерального формата. За шесть месяцев учредительный совет этого района намерен разработать документ о федеральной структуре, а работы реализации документа осуществит избираемый совет из 31 человек.

НЕИЗБЕЖНОСТЬ НАКАЗАНИЯ – ГАРАНТИЯ УКРЕПЛЕНИЯ ЗАКОННОСТИ

Самый важный, самый ценный человек нашей страны – это стоящий на границе солдат, и мы должны сделать все, чтобы наш солдат был беззаботным, гордым и чувствовал за спиной мощное дыхание страны.

АРТИЛЛЕРИСТЫ ГОТОВЯТСЯ

Личный состав дивизиона совершенствует боевые и профессиональные навыки и степень слаженности разных звеньев. В вооруженных силах РА проводятся предусмотренные планом боевой подготовки учебного периода разные теоретические и практические мероприятия, в которых уже полностью включены также солдаты, призванные во время последнего призыва.

СТОЙКИЙ ДОМ

В 2012г. при исполнении служебных обязанностей на передовой линии от взрыва мины погиб заместитель командира батальона, майор Вардан Варданян. По приказу Президента РА В.Варданян посмертно награжден медалью “За боевые заслуги”.

СОЛДАТ ДВИЖЕТСЯ ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

На днях закончился чемпионат центрального аппарата по шахматам. Первое место занял начальник отдела Управления тыла ВС РА, полковник Аркадий Мкртчян. По приказу Сейрана Оганяна он награжден медалью и грамотой.

УРОК ВЕДЕТ ГЕНЕРАЛ

17 марта основная школа но. 76 “Аргентинская Республика” приняла советника министра обороны, генерал-лейтенанта Мураза Саргсяна. Он провел “Урок смелости” с 70 школьниками и 20 учителями. Военрук школы, подполковник Сергей Казарян позаботился об оформлении зала.