Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

УРОК ВЕДЕТ ГЕНЕРАЛ



УРОК ВЕДЕТ ГЕНЕРАЛУрок патротизма в школе “Аргентинская Республика” Еревана

 

17 марта основная школа но. 76 “Аргентинская Республика” приняла советника министра обороны, генерал-лейтенанта Мураза Саргсяна. Он провел “Урок смелости” с 70 школьниками и 20 учителями. Военрук школы, подполковник Сергей Казарян позаботился об оформлении зала.

После просмотра телефильма о герое Советского Союза Унане Аветисяне, выступил Мураз Саргсян. Он подробно рассказал об участии армянского народа в Великой отечественной войне, о жизни и подвиге армянских маршалов и героев Советского Союза. И конечно, он представил героев наших дней, ознакомил с бытом и службой армянского солдата. Генерал уверен: противника можно сдерживать только любовью и преданностью Родине.

Школьники, присутствующие на “Уроке смелости”, поняли, что мы ценой больших усилий, иногда и безвозвратных потерь сдерживаем врага у наших границ, наша армия с честью защищает и охраняет нас.

В завершение встречи директор школы Наринэ Адамян заверила, что военно-патриотическое воспитание в школе находится на твердой основе. Грамот удостоились замдиректора А.Мнацаканян, учителя Л.Дашьян и В.Макасян.

Арпинэ Мнацаканян

Заместитель директора по воспитанию

Рубрика: #10 (1130) 23.03.2016 - 29.03.2016, Армия и общество, Новости


24/03/2016