Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

АРТИЛЛЕРИСТЫ ГОТОВЯТСЯ



Личный состав дивизиона совершенствует боевые и профессиональные навыки и степень слаженности разных звеньев.

В вооруженных силах РА проводятся предусмотренные планом боевой подготовки учебного периода разные теоретические и практические мероприятия, в которых уже полностью включены также солдаты, призванные во время последнего призыва.

Мы находимся в одной из воинских частей, в одной из батарей артиллерийского дивизиона. Кроме профессиональной подготовки, тут уделяется большое внимание слаженности дейтвий разных звеньев.

Общее руководство занятия осуществлял начальник штаба дивизиона, майор Т.Акопян. Благодаря информации, представленной командиром взвода, старшим лейтенантом А.Мкртчяном, новобранцы полностью владеют знаниями и навыками применения каждой детали, устройства артиллерийского вооружения.

В местности, предназначенной для полевых тренировок, лейтенант К.Агаджанян проводил занятие по специальной подготовке со взводом управления. Солдаты учили механизм измерения углов и расстояний с помощью специальных приборов артиллерийского наблюдения – дальномера и буссоля.

Под контролем старшего лейтенанта В.Айрапетяна, находящийся в условной огневой позиции боевой расчет переводит пушку на соответствующее прицеливание и выполняет условное поражение. Майор Акопян заверил, что проводимые занятия эффективны и насыщенны. Новобранцы полностью вовлечены в учебный процесс. При необходимости расчеты дивизионов смогут действовать как полноценный боевой организм. В ближайшее время практические навыки личного состава будут проверены во время лагерного сбора.

 

Арсен Агекян

Фотографии Арега Варданяна

Рубрика: #10 (1130) 23.03.2016 - 29.03.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


24/03/2016