Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#35 (1206) 06.09.2017 – 12.09.2017

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ОБОРОНЫ АРМЕНИИ И КИТАЯ

В ходе официального визита в КНР министр обороны РА Виген Саргсян 4-ого сентября встретился с министром обороны КНР Чан Ваньцюанем.

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ В 2016-ОМ ГОДУ ЗАКУПИЛО ОРУЖИЕ У МЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НА 23% БОЛЬШЕ.

В 2016-ом году в Армении на 23% выросли внутренние закупки военной техники. В 2017-ом году предвидется прирост ещё на 20%. Об этом сообщил газете “Ай зинвор” заместитель министра обороны РА, председатель государственного комитета военной промышленности МО Давид Пахчанян.

ПРИЁМ В ВОЕННО-СПОРТИВННОЕ УЧИЛИЩЕ ВПЕРВЫЕ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ

В этом году в военно-спортивном училище имени Монте Мелконяна будут учиться 210 курсантов из всех областей республики. А в случае увеличения числа поступающих возможно расширение образовательного комплекса. Об этом сообщил министр обороны РА Виген Саргсян.

ДОМ КУРСАНТОВ УЧИЛИЩА ИМЕНИ МОНТЕ МЕЛКОНЯНА НА ВОЗВЫШЕННОСТИ

1-го сентября 210 курсантов военно-спортивного училища имени Монте Мелконяна попрощались с ереванским образовательным комплексом. Они перебираются в Дилижан. Заместитель министра обороны Артак Давтян, который присутствовал на церемонии прощания, подчеркнул, что за всё время существования независимой Армении государство осуществило самый большой вклад. Расходы на строительство и эксплуатацию здания училища в Дилижане составили около 16 миллиардов драмов.

СТОЛПЫ РОДИНЫ

На площади города Мартуни НКР торжественный ритуал солдатской присяги. Присягают солдаты действующей под командованием полковника Гегама Габриеляна войсковой части. Из разных уголков Армении, преодолев длинные расстояния, пришли родственники и друзья присягающих, чтобы присутствовать на самой красивой и ожидаемой церемонии армейской жизни.

СОЛДАТ, КОТОРОГО ЛЮБИШЬ, НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ СИЛЬНЫМ

– Что вы там делаете? Подойдите к телевизору – говорит заместитель командира, подполковник Нвер Мангасарян. Он придвигает стул к монитору и говорит: