Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СТОЛПЫ РОДИНЫ



СТОЛПЫ РОДИНЫНа площади города Мартуни НКР торжественный ритуал солдатской присяги. Присягают солдаты действующей под командованием полковника Гегама Габриеляна войсковой части. Из разных уголков Армении, преодолев длинные расстояния, пришли родственники и друзья присягающих, чтобы присутствовать на самой красивой и ожидаемой церемонии армейской жизни. Среди присутствующих и отец одного из присягающих солдат, популярный актёр Левон Мурадян. Его сын Геворк, окончивший медицинский колледж с красным дипломом, Нждеевский стипендиант.

– Каждый сын армянского народа должен защищать свою семью, свой очаг, чужой не будет защищать вместо него. Мой сын солдат родины, а я отец солдата. Поверьте, быть отцом солдата не менее трудно. Буду выступать с благотворительными концертами, внесу свою лепту в дело становления армии,- обещает актёр.

СТОЛПЫ РОДИНЫНовобранцев поздравляет заместитель командира войсковой части по линии работы, проводимой с личным составом, подполковник Ара Камалян. “Дорогие солдаты, армия это школа мужества, школа приобретения человеческих ценностей, школа усвоения боевых навыков. С гордостью несите славное звание солдата победившей армии”.

Впечатляющими были слова студента факультета международных отношений, а теперь солдата армянской армии, рядового Гагика Екмаляна: “Для всех нас исключительный день. Как новорождённый младенец становится помазанным христианином, так и мы, присягая, становимся побегами бессмертных армянских предков”. Они присягают, а от каждого слова, сказанного ими, укрепляется твоя вера. И ты понимаешь, что нет недостатка в доблестных защитниках родины.

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Фото автора

Рубрика: #35 (1206) 06.09.2017 - 12.09.2017, Национальная армия


07/09/2017