Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ В 2016-ОМ ГОДУ ЗАКУПИЛО ОРУЖИЕ У МЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НА 23% БОЛЬШЕ.



МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ В 2016-ОМ ГОДУ ЗАКУПИЛО ОРУЖИЕ У МЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НА 23% БОЛЬШЕ.В 2016-ом году в Армении на 23% выросли внутренние закупки военной техники. В 2017-ом году предвидется прирост ещё на 20%. Об этом сообщил газете “Ай зинвор” заместитель министра обороны РА, председатель государственного комитета военной промышленности МО Давид Пахчанян. Говоря о внутренних закупках военной техники, Давид Пахчанян отметил, что, в основном, речь идёт о закупках, сделанных за счёт сбережений МО (вне запланированного бюджета).
МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ В 2016-ОМ ГОДУ ЗАКУПИЛО ОРУЖИЕ У МЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НА 23% БОЛЬШЕ.– Имеем положительные изменения с точки зрения разработок, но большего сказать не могу. Просто отмечу, что довольно интересные средства уже в стадии закупок, часть из них поступила в армию, а другая часть в стадии разработки. Результаты удовлетворительны и постепенно будут улучшаться,- отметил Давид Пахчанян.
Заместитель министра добавил также, что сейчас готов проект программы военно-промышленного развития, цель которого спланировать работу на политическо-государственном уровне. Этот проект скоро будет обсуждён правительством, затем будет представлен на утверждение президенту. Определены нужды армии. В программе указаны разработки и вклады, которые должны быть сделаны, а также производства, подлежащие развитию.

ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #35 (1206) 06.09.2017 - 12.09.2017, Национальная армия, В центре внимания


07/09/2017