Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ДОМ КУРСАНТОВ УЧИЛИЩА ИМЕНИ МОНТЕ МЕЛКОНЯНА НА ВОЗВЫШЕННОСТИ



ДОМ КУРСАНТОВ УЧИЛИЩА ИМЕНИ МОНТЕ МЕЛКОНЯНА НА ВОЗВЫШЕННОСТИ1-го сентября 210 курсантов военно-спортивного училища имени Монте Мелконяна попрощались с ереванским образовательным комплексом. Они перебираются в Дилижан. Заместитель министра обороны Артак Давтян, который присутствовал на церемонии прощания, подчеркнул, что за всё время существования независимой Армении государство осуществило самый большой вклад. Расходы на строительство и эксплуатацию здания училища в  Дилижане составили около 16 миллиардов драмов.
ДОМ КУРСАНТОВ УЧИЛИЩА ИМЕНИ МОНТЕ МЕЛКОНЯНА НА ВОЗВЫШЕННОСТИКурсанты обживают новое здание. Здание белое, большое и удобное, приютившееся на лоне леса. Личный состав выстраивается во дворе нового здания, чтобы встретить министра обороны. Виген Саргсян поздравляет по случаю Дня знаний и открытия нового комплекса. В своём выступлении Виген Саргсян отмечает, что министерство обороны и вооружённые силы иногда отводили на второй план более существенные работы, и наиболее важное учебное заведение Армении не было своевременно переведено в самый удобный комплекс. “Как человек, видевший много ведущих учебных заведений в мире, заверяю, что этот комплекс не уступает ни одному из них. С одной стороны это очень приятно, но с другой стороны обязывает”. Монте (речь идёт об училище),что означает “высота”, усилиями курсантов всегда будет на высоте. “Так получилось, что училище оказалось на возвышенности. Эта ДОМ КУРСАНТОВ УЧИЛИЩА ИМЕНИ МОНТЕ МЕЛКОНЯНА НА ВОЗВЫШЕННОСТИвысота ваша, но очень важно, чтобы она не оказалась конечной точкой, а стала начальной точкой для достижения больших побед”. Настало время для символического срезания “красной ленты”. Первый заместитель начальника генштаба вооружённых сил РА, генерал-майор Оник Гаспарян и один из курсантов оповещают об открытии нового образовательного комплекса. А внутри святейший Баграт Галстян совершает освящение недавно выстроенного заведения и крестообразно обрызгивает освящённой водой присутствующих. Ребята направляются в свои комнаты. Курсант выпускного класса Нарек Азатян показывает свой угол, шкаф, ванну.

“Пока я в непривычных условиях. Раньше вся рота спала, пробуждалась и приводила себя в порядок в одной комнате. А сейчас нас трое, надо приспосабливаться”,- говорит Нарек и спешит на урок мужества, который ведёт Виген Саргсян. У министра важное требование. “Первое, что вы должны здесь гарантировать, обеспечить и обещать себе – это честность”.

ШУШАН СТЕПАНЯН

Фото СИПАНА ГЮЛУМЯНА

Рубрика: #35 (1206) 06.09.2017 - 12.09.2017, Национальная армия


07/09/2017