Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#15 (1135) 27.04.2016 – 03.05.2016

ПОДНИМИ, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ

24 апреля в Ереване состоялась международная премия “Аврора”. Это мировая гуманитарная премия, которая присуждается тем, кто, рискуя собственной жизнью, дают возможность людям выжить, мирно жить и творить. Премия присуждается от имени выживших Геноцид армян и в благодарность тем, которые протянули руку помощи армянскому народу.

СОВЕРШЕНО ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Во время четырехдневной Арцахской войны азербайджанские вооруженные силы выполнили ряд действий, которые квалифицируются, как военное преступление согласно нормам международного гуманитарного права. И сейчас власти РА и НКР, сотрудничая с международными организациями, осуществляют сбор доказательств содеянных преступлений, на основе которых возбуждаются уголовные дела.

ОТДЕЛЕНИЕ ХРАБРЕЦОВ

Гурген Ованисян, старший сержант армянской армии. Это имя стало синонимом жизни по всей границе. Опытные военнослужащие его характеризуют кратко: военнослужащий срочной службы с самостоятельностью генерала.

Я ВЫСТРЕЛИЛ!

Мы едем в село Барцрашен, где вырос Нарек, который сбил вертолет гранатометом. В просторной гостиной собрались друзья, соседи, учителя, родственники Нарека. Там и его младший брат, 9-летний Мгер, который говорит: “Вот когда я пойду в армию, буду сбивать и танк, и вертолет”.

ЦАРСТВО ПАРЯЩИХ ОРЛОВ И БЕЛОСНЕЖНОГО АНГЕЛА

Скульптор Мартын Какосян оставил свою земную жизнь в апреле и сейчас с небес смотрит вниз и наблюдает за полетом своих орлов.

ЛАВРОВ ПРЕДСТАВИЛ СВОЕ ВИДЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТА

Визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Ереван 22 апреля и его заявления стали новой вехой в процессе урегулирования Карабахского конфликта. На уровне сопредседателя Минской группы ОБСЕ официальная Москва еще раз подтвердила перспективы разрешения проблемы только мирным путем, что фактически было осуждением апрельской авантюры Баку.