Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

Я ВЫСТРЕЛИЛ!



Я ВЫСТРЕЛИЛ!Мы едем в село Барцрашен, где вырос Нарек, который сбил вертолет гранатометом.

В просторной гостиной собрались друзья, соседи, учителя, родственники Нарека. Там и его младший брат, 9-летний Мгер, который говорит: “Вот когда я пойду в армию, буду сбивать и танк, и вертолет”.

– Отец говорил, ты будешь хорошим разведчиком, – говорит мать Нарека, Анжела. – От него ничего невозможно было спрятать, он все находил. Он всегда хотел сделать что-то необычное, выделиться среди других. Он смелый, уверенный в себе, никогда не впадает в депрессию.

– Нарек – это типаж победителя, – говорит его друг детства Геворг. – Он не успокоится, пока не осуществит все свои мечты. Помню, как активно он занимался боксом. А когда его родственник Карен Авагян стал чемпионом, он так радовался! Он сказал – нас мало, поэтому каждый армянин должен быть чемпионом.

-Нарек говорил – пока не встанешь в окопе, не поймешь цену земли, – говорит его племянник Гегам. – Он свое сердце и душу вложил в военную службу.

Я ВЫСТРЕЛИЛ!-Если бы у него не было гранаты, он бы сбил камнем, – говорит учительница Нарека Джемма Акопян. – Он взял бы удар на себя, не пошел бы в укрытие.

-Нарек своим героизмом всех нас, односельчан сделал лучше, – говорит соседка, Нунэ Бабаян.

Министерство обороны поощрило Нарека автомашиной “Нива”.

 

Гаянэ Погосян

Рубрика: #15 (1135) 27.04.2016 - 03.05.2016, Национальная армия


28/04/2016