Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#14 (1134) 20.04.2016 – 26.04.2016

АРТИЛЛЕРИЯ В ОПЫТНЫХ РУКАХ СТАНОВИТСЯ БОГОМ ВОЙНЫ

Я благодарен нашим солдатам за их храбрость и стойкость. Я поцелую в лоб каждого, и имена этих храбрецов я никогда на забуду… Я благодарен их родителям, что они родили и воспитали таких львов. Враг потерпел большие потери в технике и живой силе. Мои ребята сейчас стоят на боевых позициях, и как мы вели огонь, так и готовы продолжить, если будет нужно.

ГЕРОИЧЕСКИЙ БОЙ РОТЫ

Моя рота, которая осуществляла боевое дежурство, первая на себя взяла удар превосходящих сил противника. В ночь на 2-ое апреля в районе 01:00 мы получили телефонограмму об ожидающемся диверсионно-разведывательном вторжении. Уже в районе 4-х часов противник задействовал артиллерию.

СВЯЗАННЫЕ СУДЬБОЙ

В ночь на 2-ое апреля одними из первых, которые оказали сопротивление нападению врага, были ребята одной из северо-восточных боевых точек под командованием капитана Арменака Урфаняна. Капитан приказывает своих солдат отступить, а сам остался на позиции. Приказу не подчинился только один, 19-летний рядовой Кярам Слоян.

РОДИНА – ЭТО ТАКЖЕ НАШИ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ

Скажу также, что вся армия постоянно приглашена на все концерты ансамбля древней музыки “Тагаран”. Это для нас честь и гордость – увидеть в зале солдат и офицеров в военной форме армянской армии!

ПОДВИГ АРМЯНСКОГО СОЛДАТА

Рядовой Арсен Хачатрян вкратце представляет некоторые подробности боя в ночь на 2 апреля.
Как обычно вели боевое дежурство, когда заметили приближение диверсионно-разведывательной группы противника. 9 бойцов их встречают дружным огнем. Командир взвода, старший лейтенант Меружан Степанян, который хладнокровно руководил боем своего взвода, замечает, что пехота врага идет на новую атаку.

МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ АРЦАХА НЕ ИМЕЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ

В основе этой широкомасштабной агрессии Азербайджана лежит целый комплекс мотивов. Главная проблема в том, что эта страна день ото дня катится в нищету. И это обусловлено не только падением цен на нефть, но и бездарной политикой по отношению к обществу.