Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

АРТИЛЛЕРИЯ В ОПЫТНЫХ РУКАХ СТАНОВИТСЯ БОГОМ ВОЙНЫ



Только ямы от разорвавшихся снарядов напоминают о четырехдневной войне… Скоро эти ямы выровнятся, но мужество этих парней не будет забыта…

 

Вагаршак Сучян, рядовой

АРТИЛЛЕРИЯ В ОПЫТНЫХ РУКАХ СТАНОВИТСЯ БОГОМ ВОЙНЫНаша артиллерийская батарея вступила в бой рано утром 2-го апреля. Перед нами была поставлена боевая задача, и мы вступили в бой. Мы победили! И сейчас мы стоим, как гора и не допустим, чтобы турок вступил на нашу землю.

 

Седрак Мовсисян, наводчик артиллерии, рядовой

АРТИЛЛЕРИЯ В ОПЫТНЫХ РУКАХ СТАНОВИТСЯ БОГОМ ВОЙНЫКогда начали на нас стрелять, сначала мы вошли в укрытия. Но через некоторое время вышли и начали швырять огонь на голову врага. Хочу сказать моим родителям, если они прочтут мои слова, что ни секунды я не испугался, ни на один сантиметр не отступил, хорошо воевал. И не только я один, все ребята!

 

Арман Исаханян, командир первого расчета, сержант

АРТИЛЛЕРИЯ В ОПЫТНЫХ РУКАХ СТАНОВИТСЯ БОГОМ ВОЙНЫВо время боя мы поняли, что артиллерия – действительно Бог войны. Мы обрушили адский огонь на голову врага. Как мы сражались, знает наше командование. Я сам не знал, что мы такие сильные, такие храбрые. Нет, я не удивлен, я восхищен ребятами.

 

Арсен Каграманян, начальник штаба артиллерийского дивизиона, майор

АРТИЛЛЕРИЯ В ОПЫТНЫХ РУКАХ СТАНОВИТСЯ БОГОМ ВОЙНЫЯ благодарен нашим солдатам за их храбрость и стойкость. Я поцелую в лоб каждого, и имена этих храбрецов я никогда на забуду… Я благодарен их родителям, что они родили и воспитали таких львов. Враг потерпел большие потери в технике и живой силе. Мои ребята сейчас стоят на боевых позициях, и как мы вели огонь, так и готовы продолжить, если будет нужно.

Соотечественники, будьте спокойны и знайте, что мы стойко стоим на наших позициях!

 

С.Арутюнян

Рубрика: #14 (1134) 20.04.2016 - 26.04.2016, Национальная армия, В центре внимания


21/04/2016