Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#20 (1089) 28.05.2015 – 3.06.2015

МИРОТВОРЧЕСКАЯ МИССИЯ – СТРОИТЕЛЬСТВУ АРМИИ

Сегодня в мире в 16 миротворческих миссиях служат более 107тыс. миротворцев из 122 стран.
Армянские миротворцы участвовали в 4-х миссиях: с 2004г. – в Косово, с 2005г. – в Ираке, с 2010г. – в Афганистане, с ноября 2014г. – в Ливане. В настоящее время в Афганистане 130 армянских военнослужащих, в Ираке – 35, в Ливане – 32.

ИНТЕРНЕТ И ВЫЗОВЫ

Нужно создать собственную модель информационной безопасности
26 мая в административном комплексе МО РА состоялась конференция, посвященная современным технологиям и их применению в сфере информационной безопасности. Гостями министра обороны Сейрана Оганяна были представители компании Microsoft.

ПОБЕДА ИЛИ КОМПЕНСАЦИЯ!

История свидетельствует, что армяне дали отпор галипольскому войску, и эта славная победа имела большое значение не только для нас, армян, но приостановив продвижение турок, содействовала краху их сумасбродных планов. И мы обязаны с большим озарением праздновать все те победные битвы, которые имели судьбоносное значение для армянского народа. Мы должны поднять дух нации, особенно молодежи.

ИЗ САРДАРАПАТА ДО АРЦАХА

Предки воина-освободителя, езидки по-национальности Аси Хатоян мигрировали в Армению из города Болисен Османской Турции. В 1918-20гг. они участвовали в битвах Сардарапата. Она счастлива своими предками-героями, которые во имя свободы, во имя этой земли взяли оружие и героически сражались.

ПРАВИЛА ЭТИКИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ

В обществе, параллельно социальным нормам, действуют также «неписаные законы». Это правила, укоренившиеся в течение веков, которые иногда помогают, но иногда и мешают государству при построении законодательного поля.
Самой жизнеспособной социальной нормой можно считать «кодекс чести». Люди, особенно молодые мужчины, готовы войти в серьезное противоречие друг с другом, даже применить физическое насилие, если кто-то оскорбляет его или достоинство его родственников. И они пытаются разрешить этот вопрос «неписаными законами», что обычно заканчивается грубым нарушением прав человек, а иногда и трагедией.