Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#50 (1068) 25.12.2014 – 26.12.2014

ДОВЕРЯЙТЕ РОДНОЙ АРМИИ

– Текущий год для армянской армии хотя был напряженным, однако он был также удачным, – обобщая 2014г. сказал министр обороны Сейран Оганян журналистам, после встречи с родителями и родственниками военнослужащих в административном районе Центр (Кентрон) Еревана 21 декабря и отметил, что конечное обобщение 2014 года будет в конце января по случаю Дня армии.

КАРАБАХСКАЯ ПРОБЛЕМА УЖЕ РЕШЕНА

“Думаю, что наша армия славно выполнила свои обязанности. Осуществлены запланированные на год мероприятия. Были реализованы также внеплановые мероприятия, которые были обусловлены определенным напряжением на передовой линии. Мы укрепили как передовую линию, так и подготовку военнослужащих”.

СПОСОБСТВУЯ СПРАВЕДЛИВОМУ ПРИЗЫВУ

По приказу министра обороны под эгидой Общественного Совета при министре обороны создана комиссия для обсуждения заявлений и жалоб граждан. Председателем комиссии назначен председатель Общественного Совета, советник министра обороны Гегам Арутюнян.

МИССИЯ В ЛИВАНЕ

26 ноября – памятная дата для армянских миротворцев. С этого дня в первый раз мы выступаем под флагом ООН, хотя уже больше 10 лет осуществляем миротворческую миссию, также в первый раз мы отправляемся в этот регион. Ливан – это Ближний Восток, который находится в зоне интересов внешней безопасности Армении. Поэтому нашей службой в ЮНИФИЛ-е мы также способствуем обеспечению внешней безопасности Республики Армения.

ИСТОРИЯ... О ЧЕЛОВЕКЕ

Я не сдамся. После этого случая прошло 4,5 месяца, но я уже хожу. Скоро выйду на службу. У меня есть мечты, скорее – цели! Буду летать с парашютом. На землю не могу приземлиться, спущусь на Севане, на воду. Альпинизм тоже не брошу.