Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

КАРАБАХСКАЯ ПРОБЛЕМА УЖЕ РЕШЕНА



Уже утвержден план Армии обороны следующего года. Основная задача – сохранение безопасности народа НКР. Об этом сообщил министр обороны НКР Мовсес Акопян на брифинге с журналистами 21-го декабря.

– Мы руководствуемся по плану, однако время от времени, когда ситуация напрягается, осуществляем некоторые поправки. Что касается подготовленности нашей армии, то это доказывается на передовой линии, – сказал министр.

По словам Акопяна, армянской стороне продолжают волновать непрекращающиеся воинственные заявления Азербайджана и его вооружение, однако это не означает, что существует какое-то отчаяние, т.к. осуществляются соответствующие меры против противника. “Думаю, что наша армия славно выполнила свои обязанности. Осуществлены запланированные на год мероприятия. Были реализованы также внеплановые мероприятия, которые были обусловлены определенным напряжением на передовой линии. Мы укрепили как передовую линию, так и подготовку военнослужащих”.

Согласно командиру АО НКР, Карабахская проблема уже решена, в течение времени противник вынужденно осознает этот факт, когда в Азербайджане протрезвеют и дадут правильную оценку реальности.

БАГРАТ МОВСЕСЯН
Лейтенант

Рубрика: #50 (1068) 25.12.2014 – 26.12.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


25/12/2014