Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ДОВЕРЯЙТЕ РОДНОЙ АРМИИ



– Текущий год для армянской армии хотя был напряженным, однако он был также удачным, – обобщая 2014г. сказал министр обороны Сейран Оганян журналистам, после встречи с родителями и родственниками военнослужащих в административном районе Центр (Кентрон) Еревана 21 декабря и отметил, что конечное обобщение 2014 года будет в конце января по случаю Дня армии.

– Наши победы – это профессиональные действия наших подразделений, успехи в боевой подготовке, победы наших танкистов на биатлоне, а также кадетов образовательного комплекса им. Монте Мелконяна в России. 2014г. был объявлен годом борьбы против уличных нравов под лозунгом “Армия – наш дом, наша крепость”. Совместная работа вузов, школ, правоохранительных органов и широких слоев населения закончилась определенным успехом. Можно сказать, что в войсках укрепилась дисциплина, в 2,5 раза уменьшились уголовные дела, и все это – благодаря повышению ответственности командиров. А результат наших совместных работ со школами мы увидим в ближайшие годы, когда в ряды армии поступят сегодняшние школьники, – сказал министр.

Сейран Оганян заверил, что успехи будут продолжаться, и в 2015г., армянская армия той же добросовестностью и ответственностью продолжит защищать мир наших соотечественников, нашей страны. Будут сформированы механизмы сдерживания, уменьшится напряжение на передовой линии.

НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ДАН!

Что касается вопроса о сбитом ВС Азербайджана вертолете, то министр Оганян сообщил журналистам, что завершилось служебное расследование, командование приняло соответствующие решения, возбуждено уголовное дело.

– Не все мы можем сообщить нашему обществу. Непропорциональный ответ несомненно был дан, некоторые разъяснения были даны обществу. Мы исследуем сайты нашего противника, видим сообщения о потерях, – сказал министр.

БАГРАТ МОВСЕСЯН
Лейтенант

Рубрика: #50 (1068) 25.12.2014 – 26.12.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


25/12/2014