Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#01 (1223) 10.01.2018 – 16.01. 2018

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АРМИЮ

8-го января начался зимний призыв. Для прохождения обязательной срочной службы отбывают первые призывники 2018-го года.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА, ПОТВЕРЖДАЮЩАЯ, ЧТО ТЫ АРМЯНИН

“Ай зинвор” поздравляет народного артиста Оганеса Чекиджяна с присвоением ему звания Национального героя РА, желает долгих лет жизни, счастья и плодотворной работы во славу нашего народа и нашей родины.

НАЦИЯ-АРМИЯ

Народ становится армией только в том случае, когда просыпается национальное самосознание. То есть когда рождается идея МЫ. Для обособления осознания идеи МЫ в системе ценностей индивида и закрепления её жизненной первоочерёдности на верхних горизонталях надо “построить” и сделать видимым центростремительную ось, то есть ряд идей и ценностей, которые явно идентичны и весьма важны для всех представителей нации, независимо от их социального состояния, умственных возможностей, места жительства.

ВУЗ - МОЙ ВТОРОЙ ДОМ, МОИ СТУДЕНТЫ - БУДУЩЕЕ РОДИНЫ

Служение нации, государству, общественности и служба в армии для многих – образ жизни. В Эчмиадзине почти все знают Кочарянов. Для представителей этого рода воспитывать, обучать, давать образование – обычное дело. Ашот Кочарян, соблюдая наказ предков, продолжает их дело. Посвятивший жизнь педагогике интеллигент в настоящее время преподаёт детям своих студентов и учеников.

ВЫ НЕ ОДНИ, МЫ РЯДОМ С ВАМИ

Накануне Нового года в рамках программы “Вы не одни” курсанты военного университета имени Вазгена Саргсяна и военного авиационного университета имени А. Ханферянца посетили семьи погибших при защите родины храбрецов, героев наших дней.