Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#23 (1194) 14.06.2017 – 20.06.2017

ГОТОВЫ К ШИРОКОМАСШТАБНЫМ ДЕЙСТВИЯМ

14-ого июня 2016-го года указом президента Бако Саакяна полковник Джалал Арутюнян был назначен командиром расположенного в южном направлении армии обороны соединения. В течение года так и не предоставилась возможность встретиться в кабинете с имеющим репутацию лучшего командиром.

ТИШИНА, СТОЯЩАЯ ЖИЗНИ

О старшем лейтенанте Гайке Алексаняне в войсковой части говорят с особым почтением. Характеризуя молодого офицера, командир артиллерийского дивизиона, подполковник Ованесян подчёркивает: “Служит с большой ответственностью и преданностью.

ШТАБНЫЕ ВОЙСКОВЫЕ УЧЕНИЯ

В 5-ом войсковом соединении под руководством командира, генерал-майора К. Абрамяна были проведены штабные войсковые учения с вовлечением штабов войсковых частей и подразделений, подчинённых войсковому соединению.

СБОРНЫЕ СОВЕЩАНИЯ…

С целью повышения и совершенствования уровня участвующего личного состава на сборах проведены профессиональные и тактико-профессиональные занятия, на которых участники приобрели знания, усовершенствовали навыки.

СВЯЗИСТ, ИЛИ КОМУ ПРОТЯНЕШЬ ЛАДОНЬ, СТАНЕТ ТВОИМ

Когда я беседовала в землянке с начальником штаба батальона, майором Артуром Багдасаряном, Тарон был там. В какой-то момент подключился к нашей беседе. Вспомнила, что именно он говорил о военном искусстве. Я понимаю, что сейчас не время думать о Тароне. Я должна выключить свой мозг, чтобы стряхнуть усталость и взять интервью ещё у нескольких дозорных до того, как стемнеет. Но голос Тарона вонзается в мою отяжелевшую от тумана голову.

СТРАЖИ ПРИГРАНИЧНЫХ СЁЛ

Как только мы дошли до потерявшегося в орешниках села Нор Азнаберд, нас любовно встретили работающие в саду женщины и ребятишки села. Четырёхлетнего Араика сильно заинтересовали прибывшие, особенно наш водитель, военнослужащий срочной службы Гайк, с которым он быстро сдружился. “У меня есть деревянное ружьё,- говорит Араик,- когда вырасту, стану солдатом”.