Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ТИШИНА, СТОЯЩАЯ ЖИЗНИ



ТИШИНА, СТОЯЩАЯ ЖИЗНИО старшем лейтенанте Гайке Алексаняне в войсковой части говорят с особым почтением. Характеризуя молодого офицера, командир артиллерийского дивизиона, подполковник Ованесян подчёркивает: “Служит с большой ответственностью и преданностью. Добросовестный, дисциплинированный, грамотный и образцовый офицер, участвовал в различных войсковых учениях, показывая хорошие и отличные результаты”.

Ещё со школьного возраста питал особую любовь к военному делу, по совету учителя военного дела сдал документы для поступления в военный университет имени Вазгена Саргсяна.

– Окончившие с отличием имеют право выбрать место службы, и ты выразил пожелание служить в одной из войсковых частей Вайоц Дзора.

– Процесс руководства это искусство обращения с людьми, искусство общения, нужно уметь правильно и честно устанавливать отношения,чувствовать ответственность за каждый свой поступок, перед тем, как требовать что-то, спросить с себя самого…

Дух солдата нужно держать на высоком уровне. Можно точно сказать, что несмотря на наличие современной техники главным является человеческий фактор, поскольку даже самую обычную кнопку нажимает человек.

Если офицер не будет заниматься самообразованием, будет довольствоваться тем, что знает, и не будет совершенствоваться, то естественно не достигнет успеха. Если офицер не читал литературу, полноценно не знает историю своего народа, он не может, имея слабые познания, воспитать солдата.

Для меня девизом являются слова Нжде: “Мой дух имеет две опорные точки: Бога и Родину. Тот, кто верит в существование Бога, принимает на себя обязательсво по отношению к наивысшей реальности, то есть к Нации, Родине и Государству”.

 АЛИС АЛАВЕРДЯН 

Рубрика: #23 (1194) 14.06.2017 - 20.06.2017, Национальная армия, В центре внимания


15/06/2017