Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#07 (1178) 22.02.2017 – 28.02.2017

СТАРТОВАЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ СБОР

20-ого февраля в административном комплексе министерства обороны РА стартовал пятидневный оперативный сбор руководящего состава ВС РА, в котором приняли участие заместители министра обороны РА и начальника генштаба ВС, а также начальники управлений и особых отделов МО и генштаба ВС, командиры армейских войсковых соединений, командный состав пограничных войск службы национальной безопасности и полицейских войск.

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ, ВОЗГЛАВЛЯЕМОЙ МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ РА, В ГЕРМАНИЮ

Для участия в конференции по безопасности делегация РА, возглавляемая министром обороны Вигеном Саргсяном, направилась в ФРГ, в Мюнхен. Виген Саргсян в своём выступлении говорил об оборонительной системе Армении, о региональных развитиях, о противостоянии в Арцахе.

ТЕПЕРЬ РЕСПУБЛИКА БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО АРЦАХ

20-ого февраля в Арцахе был проведён референдум по вопросу конституционных изменений. Отныне в республике будет президентское правление.

БРАТСКАЯ ПОМОЩЬ НАРОДУ СИРИИ

Непрекращающаяся война, встречающиеся на каждом шагу вооружённые патрули, полное отсутствие электричества, а в некоторых местах и питьевой воды. Вот такая обстановка в Сирийской Арабской Республике.

ХОДЖАЛУ: БАРАНЫ БЫЛИ ДОРОЖЕ ЖИТЕЛЕЙ

С первых же дней развязанной против Карабаха войны окружающие Степанакерт города Шуша, Агдам, а также населённые азербайджанцами Ходжалу, Малибейли и другие населённые пункты стали огневыми точками, подвергающими круглосуточному артобстрелу столицу Арцаха и близлежащие армянские сёла. Единственный аэропорт, связывающий Арцах с внешним миром, который азербайджанцы превратили в центр вооружённых до зубов омоновцев, находился в поселке Ходжалу, населённом переселенцами – турками-месхетинцами.

СПАСЁТ ЛИ ВОЙНА АЛИЕВА?

Ильхам Алиев намерен всю власть сосредоточить в руках семьи и готовится сделать вице-президентом свою жену, Мехрибан Алиеву, чтобы в дальнейшем передать власть сыну, Гейдару Алиеву-младшему. В политической элите Азербайджана растёт конкуренция между нахичеванским кланом и кланом Пашаевых (родня Мехрибан Алиевой с отцовской стороны), которая может перерасти в крупное внутриполитическое столкновение.