Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ, ВОЗГЛАВЛЯЕМОЙ МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ РА, В ГЕРМАНИЮ



ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ, ВОЗГЛАВЛЯЕМОЙ МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ РА, В ГЕРМАНИЮДля участия в конференции по безопасности делегация РА, возглавляемая министром обороны Вигеном Саргсяном, направилась в ФРГ, в Мюнхен.

Виген Саргсян в своём выступлении говорил об оборонительной системе Армении, о региональных развитиях, о противостоянии в Арцахе.

В частности, во время встречи с основателем и руководителем компании “Лаборатории Касперского” Евгением Касперским были обсуждены перспективы сотрудничества с этой ко мпанией, имеющей громадный опыт в сфере информационной безопасности Армении.

Виген Саргсян встретился также с министром обороны Литвы Раймундасом Кароблисом и обсудил с ним ряд вопросов, касающихся армяно-литовского сотрудничества в оборонительной сфере.

Немного позже Виген Саргсян встретился и с министром обороны Польши Антони Мачеревичем. Руководители оборонительных ведомств Армении и Польши отметили, что имеются достаточные предпосылки для углубления отношений в оборонительной сфере.

Виген Саргсян встретился также с министром обороны Чехии Мартином Стропницким. Собеседники отметили, что Армения и Чехия входят в разные военно-политические союзы, но это не может  стать препятствием для углубления взаимодействия.

Затем Виген Саргсян встретился с министром обороны Ливана Якубом Саррафом. По словам министров, события в регионе таят в себе большую опасность, так что для нейтрализации этих опасностей необходимо тесное сотрудничество.

Виген Саргсян обсудил также некоторые вопросы с министрами обороны Германии, Сингапура и Грузии.

Рубрика: #07 (1178) 22.02.2017 - 28.02.2017, В центре внимания, Военная


23/02/2017