Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#22 (1142) 15.06.2016 – 21.06.2016

ОЦЕНКА И ДЕЙСТВИЯ

Успех концепции “ О командовании посредством поручений”

ИТОГОВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В УЧЕБНЫХ ЧАСТЯХ

Срок обучения в мотострелковых учебных частях – 6 месяцев, в течение которых военнослужащие срочной службы изучают различные дисциплины. Особенность этих частей в том, что здесь готовят командиров отделений, будущий младший командный состав. После успешной сдачи экзаменов и получения звания курсанты становятся командирами личного состава уже в других частях. Именно поэтому мотострелковой части уделяется большое внимание.

ПРИДУТ ПО ПЕРВОМУ ЖЕ ПРИЗЫВУ

С 13-ого по 17-ое июня в артиллерийской части, которой командует полковник Рафик Шахгельдян, проводились итоговые экзамены. В отличие от предыдущих экзаменов, эти экзамены прошли в праздничной атмосфере. 21 военнослужащий срочной службы после апрельской войны 2016-ого года приказом Министра обороны РА были награждены медалями ведомства за активное участие в процессе укрепления передовой линии и обороноспособности.

СОЛДАТЫ РОДИНЫ

Андраник Ваганян родился в Казахстане, в городе Рудном. Ему было лет 14-15, когда семья переехала в Армению. Был участником Арцахского движения. После перемирия работал в военной полиции Эчмиадзина, потом служил в разных войсковых частях. С 2011-ого года занимает должность военкома Г. Артика.

ТОВАРИЩ

Я не знаю этих мужчин, которые пришли в редакцию и говорят, что их товарищу исполнилось 50 лет, что 19-ого июня полувековой юбилей Арама. Смотрю в блестящие и восторженные глаза его друзей, в разгоряченные от усилий (хотят найти правильные и меткие слова, точно характеризующие товарища) лица и пытаюсь узнать юбиляра. Я понимаю, что есть некий хороший человек, что есть красивая биография, которая мне пока неизвестна. Что есть пленительная, величественная и героическая история, которую я не рассказала людям.

ЭРДОГАН УГРОЖАЕТ ГРУЗИИ

Используя полный набор коварных угроз, Турция и Азербайджан пытаются втянуть Грузию в новые региональные отношения. Турция и Азербайджан осуществляют в отношении Грузии как экономическую, так и военно-политическую экспансию, которая угрожает территориальной целостности Грузии. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытается сформировать в Закавказье новый союз, который не только должен стать противовесом оси Москва-Ереван-Тегеран, но и приведёт к нарушению равновесия сил. О создании нового военно-политического союза фактически свидетельствует заявление министров обороны Грузии, Азербайджана и Турции от 15-ого мая этого года о проведении в 2017-ом году совместных военных учений.