Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ИТОГОВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В УЧЕБНЫХ ЧАСТЯХ



ИСПЫТАНИЯ ДЛЯ МЛАДШЕГО КОМАНДНОГО СОСТАВА

ИТОГОВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В УЧЕБНЫХ ЧАСТЯХ Срок обучения в мотострелковых учебных частях – 6 месяцев, в течение которых военнослужащие срочной службы изучают различные дисциплины. Особенность этих частей в том, что здесь готовят командиров отделений, будущий младший командный состав. После успешной сдачи экзаменов и получения звания курсанты становятся командирами личного состава уже в других частях. Именно поэтому мотострелковой части уделяется большое внимание. Очень большая ответственность возложена на обучающий состав. Если во время итоговых экзаменов курсант получает неудовлетворительную оценку хотя бы по одной дисциплине, то он лишается возможности стать младшим командиром, а виноватым в этом случае признаётся командир обучающего звена. И выглядит вполне естественно, что все стремятся передать курсанту максимальные знания. Здесь обучают различным специальностям (по танкам, по бронемашинам), готовят командиров стрелковых отделений. В каждом случае обучение организовывается с учётом необходимых особенностей данного направления.

ПРАКТИЧЕСКОМУ УМЕНИЮ – НАИБОЛЕЕ СТРОГУЮ ОЦЕНКУ

ИТОГОВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В УЧЕБНЫХ ЧАСТЯХ В артиллерийских учебных частях экзамены продолжались около двух недель. Курсанты персонально проверялись и оценивались по семи дисциплинам, в том числе по строевой и физической подготовкам. Контрольная комиссия главного военного ведомства и командный состав части особое внимание уделяли полноценному усвоению предусмотренных учебной программой теоретической и практической тематик.

Экзаменационная комиссия особенно строго оценивала действия будущих артиллеристов, поскольку апрельская четырёхдневная война показала важность этого рода войск и необходимость безупречного овладения прикреплённой техникой.

Курсанты, успешно сдавшие выпускные экзамены и получившие квалификацию командиров артиллерийских расчетов и специалистов этого рода войск, скоро будут направлены в войска, где укомплектуют соответствущие подразделения.

Арсен Агекян

Рубрика: #22 (1142) 15.06.2016 - 21.06.2016, Национальная армия, В центре внимания


17/06/2016