Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СОЛДАТЫ РОДИНЫ



СОЛДАТЫ РОДИНЫВчера – отец, сегодня – сын

Андраник Ваганян родился в Казахстане, в городе Рудном. Ему было лет 14-15, когда семья переехала в Армению. Был участником Арцахского движения. После перемирия работал в военной полиции Эчмиадзина, потом служил в разных войсковых частях. С 2011-ого года занимает должность военкома Г. Артика.

У Андраника двое детей: мальчик и девочка. Сын Даниел – солдат. Даниел Ваганян – образцовый и дисциплинированный солдат. За добросовестную службу он был поощрён благодарностью и грамотой.

СОЛДАТЫ РОДИНЫ– Буду искренним, у меня и в мыслях не было, что мой сын не должен служить, такого разговора никогда не было. Провожая сына в армию, я сказал ему, что он вырос в военной семье, что должен служить так, чтобы ходить с высоко поднятой головой,- говорит отец солдата. – Я несколько раз навещал его. Не могу не выразить удовлетворения, так как заметил там только единение и сплочённость, нормальные взаимоотношения между офицерами и солдатами, взаимодоверие, почувствовал атмосферу взаимного уважения. Понятно, что в такой атмосфере солдат будет служить с большей отдачей, осознает важность своей роли и всегда будет помнить, что защита Родины – его святая обязанность.

30-ого июня сын Андраника Ваганяна закончит службу и вернётся домой, выполнив долг перед Родиной. Счастливого возвращения, солдат!

Алис Алавердян

Рубрика: #22 (1142) 15.06.2016 - 21.06.2016, Армия и общество, В центре внимания


17/06/2016