Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#21 (1141) 08.06.2016 – 14.06.2016

МИР КАК ПРОТИВОВЕС ВОЙНЕ

Кадр дня… Именно под таким заглавием эта фотография появилась в Интернете и распространилась там со скоростью света… И не только по Армении… Это артиллеристы Гнуни Амбарцумян и Роберт Маркарян из Карвачара. Они оба хотят подарить цветы посетившей их журналистке.

ОЦЕНКА И ДЕЙСТВИЯ

Во время апрельских боевых действий ракетные части и подразделения отлично выполнили поставленные перед ними задачи. В ответ на неожиданные действия противника, многие из наших боевых частей смогли уверенно организовать вывод боевых расчётов и подразделений в не только заранее запланированыых, но, в некоторых случаях, и в предворительно неопределённых районах.

ВРАГ В “МЕШКЕ”

Мы с противником на одной и той же высоте, не так ли, господин капитан,- рассматривая в бинокль холм под названием “Ляля Иляги”, – спрашиваю командира роты Ашота Акопяна.

РЕЗОЛЮЦИЯ БУНДЕСТАГА. КРУПНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАГ

2-ого июня парламент Германии принял резолюцию о признании Геноцида армян и квалифицировал резню армян в Османской империи в 1915-ом году как геноцид. Резолюция была принята абсолютным большинством голосов (1 против, 1 воздержался).

3-ЕГО ИЮНЯ Я ПРОСНУЛАСЬ В ДРУГОЙ ГЕРМАНИИ

С гордостью отмечу, что я присутствовала на заседании Бундестага и вместе с представителями проживающих в Германии армян стала очевидцем принятия резолюции Геноцида армян

Арутюн Мердинян

Мы побеждаем командой. В спорте, особенно в нашем виде спорта, физическая готовность столь же важна, как и психологическая. Ты должен быть силён и телом, и духом. Соперничество с товарищем по команде, зависть обессиливают, а командный дух умножает твои силы.