Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОЦЕНКА И ДЕЙСТВИЯ



Артиллеристы с честью выполнили поставленные перед ними задачи.

 

ОЦЕНКА И ДЕЙСТВИЯАРТАВАЗД ЯГМУРЯН

Начальник штаба ракетных войск и артиллерии, полковник

Во время апрельских боевых действий ракетные части и подразделения отлично выполнили поставленные перед ними задачи. В ответ на неожиданные действия противника, многие из наших боевых частей смогли уверенно организовать вывод боевых расчётов и подразделений в не только заранее запланированыых, но, в некоторых случаях, и в предворительно неопределённых районах. Разведка противника  имела возможность обнаружить наши боевые порядки с помощью беспилотников, но нашим войскам удалось не только с честью выполнить задание, но и, быстро маневрируя, с высокой эффективностью решить боевые задачи. Очень часто наши артиллеристы задачи по огневому поражению противника выполняли под его непосредственным огнём. Боевой дух наших артиллеристов и их готовность выполнить поставленные задачи достойны оценки “отлично”. Фактически концепция “О командовании посредством поручений”, предложенная Министром обороны и опробованная раньше, полностью оправдала себя. Руководствуясь этой концепцией, мы посчитали одной из первейших задач превращение батарей в самостоятельные тактические звенья. Должен отметить, что такое звено действовало очень умело, до конца руководило стрельбой, принимая при этом правильные и своевременные самостоятельные решения.

ОЦЕНКА И ДЕЙСТВИЯЧто касается дивизионов, то артиллерийские части решали более сложные и всесторонные задачи. Противник на своей шкуре почувствовал, что его ожидания и замыслы неосуществимы, артиллерия уже стояла на своём месте, а огонь, который обрушивался на их головы, был результатом точной и эффективной стрельбы. Спустя некоторое время противник был вынужден попросить перемирия.

Одной из главных задач нашего рода войск является оценка применённых противником видов вооружения, особенностей  наших и их действий и разработка плана дальнейших действий.

Кнар ТАДЕВОСЯН

Рубрика: #21 (1141) 08.06.2016 - 14.06.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


09/06/2016