Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#49 (1118) 17.12.2015 – 23.12.2015

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ

Майор Арам Аршакян, капитаны Сергей Акопян и Гай Сираканян служат на передовой линии, осуществляют боевое дежурство. Их молодость проходит в окопах. Они уже привыкли к напряжению на линии соприкосновения, выстрелам, активности снайперов. А на разговоры о вероятности новой войны отвечают: «Мира, как такового, на передовой линии никогда не было».

ЛУЧШЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ

С 7 по 12 декабря, в воинской части, действующей под командованием полковника А.Петросяна, были проведены заключительные экзамены курсов обучения младшего командного состава. Командир доволен результатами экзаменов, отметив, что руководимое им подразделение 6 лет подряд имеет хорошие результаты.

РОДИНА – НАША ОПОРНАЯ ТОЧКА

Мкртыч Геворгян служит в учебной воинской части, действующей под командованием полковника А.Петросяна, является одним из лучших солдатов воинской части. «Он примерный, многосторонне развитый молодой человек», – так характеризует своего подчиненного капитан Амаяк Ашотян.

ПРЕДАННЫЕ

Возвращаясь из боевых опорных точек по дороге мы остановились в резервном подразделении, которое обеспечивает тыл опорных пунктов. Здесь служба солдат мне напомнила произведение лауреата Нобелевской премии Метерлинга «Жизнь пчел». Тут каждый был занят своим делом. Их основная работа – обеспечить водой, едой своих товарищей, которые стоят на боевых опорных точках.

ЯДЕРНАЯ ТУРЦИЯ И РЕГИОН

Выступление к.т.н., с.н.с., президента ОО «E-cube», национального эксперта ПР ООН по энергетике АРА МАРДЖАНЯНА в ходе российско-армянского круглого стола «Армения и сопредельные страны: внешние вызовы и внутренние трансформации» (Ереван, 9 ноября 2015 г.)
Военный ядерный потенциал Турции остался затененным бурными событиями последних лет. Однако это угроза для всего нашего региона, угроза, которая и поныне плохо понята и не до конца осознанна.