Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

РОДИНА – НАША ОПОРНАЯ ТОЧКА



Мкртыч Геворгян служит в учебной воинской части, действующей под командованием полковника А.Петросяна, является одним из лучших солдатов воинской части. «Он примерный, многосторонне развитый молодой человек», – так характеризует своего подчиненного капитан Амаяк Ашотян.

– Когда я был маленьким, очень хотел стать военным, – рассказывает Мкртыч. – Мой отец служил в пограничных войсках, был начальником узла связи. Однако затем меня привлек другой мир – театр, и я поступил в театральный институт, был студентом мэтра театра и кино, великого Соса Саргсяна, снялся в фильме Гарегин Нжде». Также пишу патриотические, фольклорные песни. Никогда не думал о том, что не буду служить. Армия тебя закаляет и физически, и духовно, становишься более самостоятельным, быстрее ориентируешься. Скоро закончится этап освоения профессиональных знаний, и я поеду в другую воинскую часть в качестве командира отделения, буду командиром миномета. Я свой опыт и знания передам своим солдатам с такой же преданностью и ответственностью, как передавали мне мои старшие товарищи.

Быть защитником Родины – это и обязанность, и ответственность, и гордость. Служите достойно и сознательно: родина – наша опорная точка!…

Алис Алавердян
майор

П.С. После службы Мкртыч Геворгян продолжит учебу в магистратуре. У него будет много ролей, однако, думаю, лучше и более убедительно он сыграет роль армянского солдата, т.к. будет играть самого себя.

Рубрика: #49 (1118) 17.12.2015 - 23.12.2015, Национальная армия, В центре внимания


17/12/2015