Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ



Майор Арам Аршакян, капитаны Сергей Акопян и Гай Сираканян служат на передовой линии, осуществляют боевое дежурство. Их молодость проходит в окопах. Они уже привыкли к напряжению на линии соприкосновения, выстрелам, активности снайперов. А на разговоры о вероятности новой войны отвечают: «Мира, как такового, на передовой линии никогда не было».

ДУХ НАШЕГО СОЛДАТА ПОДВЕРГАЕТСЯ ИСПЫТАНИЮ
Майор Арам Аршакян
Начальник штаба батальона

– С 2008г. по сей день я нахожусь на передовой линии и не помню ни одного дня, чтобы не было выстрела. Просто в последнее время противник изменил тактику и использует дальнобойные средства, что, по-моему, является следствием того, что его персональный состав не в состоянии выполнить задание в условиях непосредственного контакта. Приведу один пример: в прошлом году рядовые Гор, Арман, и Андраник обезвредили диверсанта-разведчика противника. А таких примеров у нас много.

Как говорит наш Верховный главнокомандующий, «Боевой дух является самым главным оружием и вооружением нашей армии». Скажу, что из-за напряженности сегодня мы более внимательны, более бдительны, как никогда. Так что противник встретит более мощное, скоординированное сопротивление.

ПРЕДОТВРАТИМ ЛЮБОЕ ПОСЯГАТЕЛЬСТВО
Капитан Сергей Акопян
Командир роты

– Сегодня противник имеет обстрелянные позиции (со всей инфраструктурой), военные объекты и военный городок, многочисленные утаенные потери, а также испугавшиеся от наших карательных действий солдаты и офицеры.

От имени нескольких десятков солдат и офицеров, которые осуществляют боевое дежурство под моим командованием, заверяю – наша боеспособность и боевая подготовка – на высшем уровне, мы продолжим самым строгим способом предотвращать посягательства врага.

МЫ ГОТОВЫ К ЛЮБОМУ РАЗВИТИЮ

Капитан Гай Сираканян
Командир роты

– Врага нужно наказывать одновременно по разным направлениям. Они пытаются уговорить весь мир и свое общество, что для проазербайджанского решения вопроса они готовы к широкомасштабным военным действиям. Может, они богаты оружием, однако воевать не умеют. Последние действия доказали – они не могут попасть в цель. Однако мы готовы к любому развитию, нам нечего уступать, мы потеряли боевых товарищей.

Просто мы должны быть едины, как летом прошлого года, когда вторглись азербайджанские диверсанты. Я сам поймал Дильхама Аскерова, который осужден на пожизненный срок.

Подготовила Шушан Степанян

Рубрика: #49 (1118) 17.12.2015 - 23.12.2015, Национальная армия, В центре внимания


17/12/2015