Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРЕДАННЫЕ



Возвращаясь из боевых опорных точек по дороге мы остановились в резервном подразделении, которое обеспечивает тыл опорных пунктов. Здесь служба солдат мне напомнила произведение лауреата Нобелевской премии Метерлинга «Жизнь пчел». Тут каждый был занят своим делом. Их основная работа – обеспечить водой, едой своих товарищей, которые стоят на боевых опорных точках.

Группа солдат вернулась обратно. Под командованием младшего сержанта Дереника Дарчиняна ребята строятся. Рядовые Юрий Карапетян, Мгер Ованисян, Юрий Монтян, Артем Авагян, Аревшат Товмасян и Тигран Микаэлян рапортуют командиру о выполнении поручения. Во время беседы с младшими сержантами Гором Варданяном, Араратом Варданяном, Вазгеном Овнаняном, Арманом Ватяном, сержантом Спартаком Гулиджогляном, рядовыми Геворгом Худавердяном, Арамом Гарибяном, Эдгаром Мелконяном, Самвелом Григоряном, Мовсесом Погосяном они в основном рассказывали о горной извилистой дороге, ведущей к боевым опорным точкам.

«Молодцы ребята! Крепко стоят на наших границах, – говорят они. – Если им понадобится помощь, за считанные минуты мы будем там».

За многие годы своей службы я заметил, что морально-психологическое состояние воинской части в основном зависит от командования и лично от командира воинской части. О командире воинской части, полковнике К.Седракяне положительно и с похвалой отзывается не только местное население, но и солдаты и офицеры. Солдаты с радостью сообщили, что командир решил облегчить обеспечение высоты, а также их службу. И майоры А.Аторакалян и Х.Хачатрян подтвердили это. Воодушевление солдат было понятным. Ведь когда солдат понимает, что командир думает о нем, т.е. любит своего солдата, этот солдат бывает преданным, дисциплинированным и добросовестным.

Гнэл Шахназарян
Фотографии автора

Рубрика: #49 (1118) 17.12.2015 - 23.12.2015, Национальная армия, В центре внимания


17/12/2015