Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#22 (1091) 11.06.2015 – 17.06.2015

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ОБОРОННОЙ СИСТЕМЕ

Правительством РА одобрен законопроект о внесении дополнений в закон РА «О государственных пенсиях», согласно которому предусматривается рассчитать в двукратном размере период боевого дежурства на передовой линии при истечении календарного стажа для пенсии военнослужащего. После 20-летней службы последующий период прибавляется к стажу в удвоенном размере, а удвоенный стаж – это дополнительная сумма.

ДОБРОГО ПУТИ И ПОБЕДНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ

12 июня в Баку открылись Первые европейские игры, в которых участвуют наши спортсмены в шести видах спорта: бокс, самбо, дзюдо, стрельба, таэквандо и борьба греко-римского и свободного стилей.
На международных представительских чемпионатах, благодаря отличным выступлениям военнослужащих-спортсменов Министерства обороны РА, неоднократно поднимался армянский триколор и звучал наш государственный гимн. Особо плодотворными были март-апрель 2015г., когда солдаты-спортсмены завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Грузии, по вольной борьбе в Польше, на молодежном чемпионате в Сербии, международном чемпионате по спортивной гимнастике в Катаре.

ТУРЦИЯ ИЗОЛИРОВАНА

На 25-ых выборах Большого национального собрания Турции правящая партия «Справедливость и развитие» получила 40,8% голосов. Это не столько поражение исламистов, сколько самого президента Эрдогана, т.к. он всеми силами пытается сделать переход от парламентской системы к президентской. Это также является поражением партии, они в первый раз лишились возможности формирования единоличного правительства. Причин много. Во-первых, то, что они поддерживают террористов-джихадистов в Ираке и Сирии, в том случае, когда союзники НАТО, в том числе и США борются против джихадистов.

22-12-1-1

9-го мая армянские военнослужащие приняли участие в параде, посвященном 70-летию Победы в Великой отечественной войне. 72 солдата и офицера прошли по Красной площади, напоминая всему миру о роли армянского народа в достижении Победы, представив также уровень готовности вооруженных сил нынешнего армянского государства.
Представляем впечатления нескольких участников парада.

СЛАВА СТОЛЕТНЕМУ РЫЦАРЮ!

Ветеран Великой отечественной войны 100-летний Гурген Чугурян был одним из почетных гостей парада Победы на Красной площади в Москве. Рядом с орденами деда Гургена прибавился также юбилейный значок.
Он был на параде Победы также 5 лет назад, на 65-летие Победы.