Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ДОБРОГО ПУТИ И ПОБЕДНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ



12 июня в Баку открылись Первые европейские игры, в которых участвуют наши спортсмены в шести видах спорта: бокс, самбо, дзюдо, стрельба, таэквандо и борьба греко-римского и свободного стилей.

На международных представительских чемпионатах, благодаря отличным выступлениям военнослужащих-спортсменов Министерства обороны РА, неоднократно поднимался армянский триколор и звучал наш государственный гимн. Особо плодотворными были март-апрель 2015г., когда солдаты-спортсмены завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Грузии, по вольной борьбе в Польше, на молодежном чемпионате в Сербии, международном чемпионате по спортивной гимнастике в Катаре. За высокие показатели и за то, что они высоко подняли честь нашей страны и вооруженных сил, министр обороны РА Сейран Оганян наградил спортсменов-военнослужащих ведомственными медалями, поощрил ценными подарками.

Среди них были рядовой Смбат Маргарян, который завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди взрослых в марте в Тбилиси и Эдик Петросян, который завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате по самбо в Сербии.

Смбат Маргарян является дважды чемпионом Европы до 20-ти лет, чемпионом, вице-чемпионом и бронзовым медалистом Европы среди 23-летних, занял 3-ье место на 1-ых олимпийских играх среди юниоров в Сингапуре в 2010г., 2-ое место на мировых студенческих играх в Израиле в 2011г. И он сказал: «Когда министр Оганян сказал мне – молодец! – это было для меня большой наградой!».

А Эдик Петросян является чемпионом РА по самбо, победителем молодежного чемпионата Европы 2015г., третьим призером чемпионата мира среди юниоров 2013г., 1-ым и 3-им призером чемпионата Европы среди юниоров.

САМВЕЛ АРУТЮНЯН
майор

Рубрика: #22 (1091) 11.06.2015 – 17.06.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


15/06/2015