Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#11 (1382) 24.03.2021 – 30.03.2021

ПАРЕНЬ, ПОЛИВАЮЩИЙ ДЕРЕВО: КАРО ПОГОСЯН

Эта фотография младшего сержанта Каро Погосяна быстро разлетелась по Интернету в самые жаркие дни войны и стала одним из сильных, но миролюбивых символов армянской армии. В этом простом действии – полива ветки дерева, было столько нежности, любви к своей земле, жизни, которая начинается на ней, что для многих, таких как я, в те дни это стало красивой, обнадеживающей историей. Каро полюбили и помнили многие из нас как “парня, поливающего деревья”.

ГЕРОИ БЕРДАВАНА

Гриша Азатян родился и вырос в приграничном селе Бердаван Тавушской области. После окончания средней школы поступил на радиофизический факультет ЕГУ. 10 июля 2019 года он был призван в армию. Сначала он служил в учебной воинской части, а после завершения учебного этапа, получив воинское звание младшего сержанта, служил в одной из пограничных воинских частей.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

Важным компонентом системы национальной безопасности является также экологическая безопасность, защита жизненно важных интересов человека, в первую очередь права на жизнь в чистой, здоровой, экологически чистой окружающей среде.