Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#11 (1233) 21.02.2018 – 27.02.2018

БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ БЕЗОШИБОЧНО

Надпись на двери “Посторонним вход воспрещён” подсказывает, что мы на особо секретном участке войсковой части ПВО. Видеокамеры просматривают длинный коридор. В напоминающей сейф комнате царит полумрак: дневной свет не проникает сквозь чёрные занавески. Это командный пункт “воздушных дозорных”. Отсюда руководят дивизионами, осуществляющими боевое дежурство.

НА ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ ДИКТУЕТ НАШ СОЛДАТ

Войсковая часть, действующая под командованием полковника Согомона Хачатряна, после обобщения результатов была признана второй среди лучших войсковых частей, осуществляющих боевое дежурство в ВС РА. Лучший батальон, осуществляющий боевое дежурство, также в составе этой войсковой части. А год тому назад войсковая часть была признана лучшей в вооружённых силах.

ВОЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ КОНЦЕПЦИИ "НАЦИЯ-АРМИЯ"

10-го марта в рамках концепции “НАЦИЯ-АРМИЯ” в молодёжном центре «Школа боевых искусств “Геворкян”» был дан старт всеобъемлющей программе военного обучения. В этот день в центре были герои Арцаха: духовный пастырь Арцахской епархии архиепископ Паркев Мартиросян и Аркадий Тер-Татевосян, курсанты, школьники, многочисленные представители военной, культурной и общественной сфер.

ВОСКРЕСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ПЕРВОМ ВОЙСКОВОМ СОЕДИНЕНИИ

Как и во всей Национальной армии, так и в действующем под командованием полковника Арарата Мелкумяна войсковом соединенении придаётся большое значение проведению показательных занятий в рамках воскресных мероприятий.

СКВЕР, ПОСВЯЩЁННЫЙ 30-ЛЕТИЮ АРЦАХСКОГО ДВИЖЕНИЯ

В районном центре Кашатаха Бердзоре и в окрестностях разбили примерно 20 садов и скверов бывший декан факультета востоковедения ЕГУ, активный участник Арцахского движения, председатель фонда “Гурген Меликян – многодетным семьям Кашатаха” Гурген Меликян и его сотрудники. В течение двадцати и более лет на этой земле были посажены тысячи деревьев.

ПРИКАЗ ВЫПОЛНЕН

Беседа с кавалером ордена “Боевого креста” 1-й степени, полковником Артёмом Геворкяном