Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НА ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ ДИКТУЕТ НАШ СОЛДАТ



НА ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ ДИКТУЕТ НАШ СОЛДАТВойсковая часть, действующая под командованием полковника Согомона Хачатряна, после обобщения результатов была признана второй среди лучших войсковых частей, осуществляющих боевое дежурство в ВС РА. Лучший батальон, осуществляющий боевое дежурство, также в составе этой войсковой части. А год тому назад войсковая часть была признана лучшей в вооружённых силах.

– Начиная какую-либо работу, никогда не думаем об оценке и о том, чтобы показать сделанное нами. Недобросовестному, не владеющему профессиональными навыками, не стремящемуся к повышению знаний офицеру  нет места среди нас.

– Постоянно совершенствуем инженерное оборудование передовой линии. Имеются в наличии защитные стены, дополнительные коммуникационные линии, укрытия и т. д. Наш солдат должен вести наблюдение из хорошо защищённой, надёжной траншеи и в случае необходимости открыть огонь.

Противник находится примерно в 200 метрах от защитной линии по всей её длине. В таких условиях постоянно нужно быть начеку и увеличивать возможности огневого поражения.

– На передовой линии скоро не будет солдат срочной службы, будут только контрактники. И с ними постоянно проводятся занятия.

Из жителей села составили группы ополчения, которые в случае необходимости осуществляют службу в окрестности, обеспечивают дополнительную защиту. Можно сказать, что и они наши солдаты.

АРСЕН АГЕКЯН

Фото АРЕГА ВАРТАНЯНА

Рубрика: #11 (1233) 21.02.2018 - 27.02.2018, Национальная армия, В центре внимания


23/03/2018