Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#14 (1185) 12.05.2017 – 18.04.2017

СИЛА ЕДИНСТВА

Боевая смена. Идём на позиции. Идём, чтобы заставить противника не нарушать мир. Наша ноша тяжела, но мы не сетуем. Не имеем права. Даже не чувствуем эту тяжесть, поскольку черпаем друг у друга силу, поддерживаем друг друга. Знаем, куда идём, знаем во имя чего надо в нужный момент показать силу нашего единства, которая скрыта в каждом из нас.

3-1-1

Беседа с заместителем начальника войск ПВО ВС РА, заместителем начальника управления, полковником Артуром Погосяном

ОБСЛУЖИВАНИЕ ВООРУЖЕНИЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

Целью сезонного обслуживания является подготовка вооружений и военной техники к зимней и летней эксплуатации. Оно соответственно осуществляется при температуре ниже пяти градусов и при постоянной высокой температуре.

ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К МАТЕРИНСКОМУ СЕРДЦУ

Майор медицинской службы Вардик Амирханян 17 долгих лет служит в вооружённых силах. С 2008-ого года является начальником отделения приёмной гарнизонного солдатского госпиталя Еревана. За добросовестную и преданную службу награждена медалями “За безупречную службу” первой, второй и третьей степеней и медалью “Андраник Озанян”.

ГОЛУБИ МИРА НА ПОГРАНИЧНОЙ ЛИНИИ ВОЙНЫ

Через несколько дней пойду в войсковую часть, поднимусь на позиции,- говорю скрипачу Николаю Мадояну. Мы сидим в одном из кафе столицы. На этот раз мы встретились не для того, чтобы побеседовать за чашкой чая. Николай несколько дней назад установил рекорд. Он играл 33 часа подряд, исполнив 60 произведений классиков. Индийский скрипач Атира Кришна теперь уже не первый, а второй.

“ПЕРЕМИРИЕ”

Воспитанники государственного колледжа культуры Еревана гостили в военно-спортивном училище имени Монте Мелконяна. Они не в первый раз выступали в зале училища с военно-патриотическими песнями и танцами перед сверстниками из училища.