Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“ПЕРЕМИРИЕ”



 “ПЕРЕМИРИЕ”Воспитанники государственного колледжа культуры Еревана гостили в военно-спортивном училище имени Монте Мелконяна. Они не в первый раз выступали в зале училища с военно-патриотическими песнями и танцами перед сверстниками из училища. В этот день они должны были представить свою новую постановку, посвящённую погибшим в четырёхдневной апрельской войне нашим воинам. Сюжет представления  основан на событиях, развернувшихся на одном из боевых опорных пунктов накануне объявления перемирия. В этой постановке, названной “Перемирием”, есть несколько важных тематических посланий: о боевом товариществе, о взаимном уважении и доверии, о постоянной готовности к ударам врага, относительно бдительности и т. д.

Одну из главных ролей в представлении исполняет участник четырёхдневной апрельской войны Вартан Асатрян. Вартан говорит, что никогда не забудет ночь с 1-ого апреля на 2-ое, когда от беспрерывно взрывающихся снарядов освещалась вся передовая линия. Не забудет ту сплочённость, силу духа, благодаря которой офицеры и солдаты пресекли продвижение врага.

Приказом президента РА майор Гайк Тороян награждён орденом “Боевого креста” первой степени и медалью “Боевая служба”. В зале находился также отец героя, которому курсанты училища имени Монте Мелконяна обещали свято чтить память героя.

 КНАР ТАТЕВОСЯН

Фото АРЕГА ВАРТАНЯНА

Рубрика: #14 (1185) 12.05.2017 - 18.04.2017, Армия и общество


12/04/2017