Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#45 (1165) 16.11.2016 – 22.11.2016

“НАДО БЫТЬ НЕМНОГО ПОХОЖИМ НА МОНТЕ”

“Даже во сне я не мог представить, что когда-нибудь мне доверят автомат Монте”.

СИЛА СТРАНЫ

Под впечатлением военного парада, посвящённого 25-летию независимости, мой восьмилетний сын Степан, который внимательно следил за военным парадом, вдруг спросил меня: “Папа, азербайджанцы больше не посмеют напасть на нас, не правда ли?”

НА ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ МЕДРАБОТНИКИ

Армия, как известно, живой организм, значит, и солдаты, и офицеры могут заболеть, получить ранения, попасть в аварию, столкнуться с непредвиденными случайностями. А возвращают их обратно в строй работники одного из важнейших “подразделений” армии – медицинской службы.

ЖЕНЩИНЫ В ВООРУЖЁННЫХ СИЛАХ

С 14-ого по 18-ое ноября в Армении в рамках программы действий индивидуального партнёрства Армения-НАТО состоялось десятое по счёту мероприятие “Неделя НАТО”.

АПРЕЛЬСКИЙ ПРОВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА. ФАКТОР СДЕРЖИВАНИЯ

Во время саммита министров иностранных дел членов ОБСЕ с 8-ого по 9-ое декабря в Гамбурге возможно состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана, Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедьярова. Будет ли эта встреча шагом вперёд в деле урегулирования карабахского конфликта? Об этом беседуем с редактором информационного сайта Times.am, политологом Грантом Мелик-Шахназаряном.

Я СВОЮ ПОЗИЦИЮ НЕ СДАЛ...

“20-ого октября в период с 23:00 до 23:30 в южном направлении линии соприкосновения карабахских войск с азербайджанскими противник сделал попытку диверсионного вторжения. Передовые подразделения АО своевременно засекли продвижение азербайджанских спецназовцев и, нанеся им потери, отбросили их на исходные позиции. Во время столкновения с диверсионной группой АО потерь не имела”.