Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НА ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ МЕДРАБОТНИКИ



НА ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ МЕДРАБОТНИКИАрмия, как известно, живой организм, значит, и солдаты, и офицеры могут заболеть, получить ранения, попасть в аварию, столкнуться с непредвиденными случайностями. А возвращают их обратно в строй работники одного из важнейших “подразделений” армии – медицинской службы.

В начале девяностых, когда враг пытался в корне задушить освободительную борьбу арцахцев, почти все большие и малые медицинские учреждения РА и Арцаха без подготовки превратились в военные госпитали. Медицинский центр Ереванского алюминиевого завода тоже быстро перестроился, укомплектовался современными медицинскими устройствами и, превратившись в многопрофильный военный госпиталь, начал принимать раненых и больных с мест боевых действий.

-Медицинское заведение госпиталь Каназа (именно так именуют его в народе), пусть это не будет самовосхвалением, считается одним из лучших медицинских учреждений республики,- говорит начальник госпиталя, ведущий хирург центрального военного госпиталя (ЦВГ), подполковник медицинской службы Гагик Геворкян. – К нам идут служить студенты, окончившие военно-медицинский и другие специализированные факультеты Ереванского медицинского университета.

Прапорщик Грарпи Овакимян 15 лет служит в госпитале. Он говорит:

“Те лекарства, что мы получаем, во многих случаях не получают даже ведущие клиники. У нас высококалорийная пища, солдаты окружены заботой и вниманием, так что им не остаётся ничего другого, как быстро поправиться. Как видите, проблем нет”.

В госпитале систематически ведутся работы по улучшению бытовых условий.

Поздравив по случаю профессионального праздника всех медработников вооружённых сил, пожелаем им крепкого здоровья.

АСКАНАЗ АБРАМЯН

Рубрика: #45 (1165) 16.11.2016 - 22.11.2016, Национальная армия, В центре внимания


18/11/2016