Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

АПРЕЛЬСКИЙ ПРОВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА. ФАКТОР СДЕРЖИВАНИЯ



АПРЕЛЬСКИЙ ПРОВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА. ФАКТОР СДЕРЖИВАНИЯВо время саммита министров иностранных дел членов ОБСЕ  с 8-ого по 9-ое декабря в Гамбурге возможно состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана, Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедьярова. Будет ли эта встреча шагом вперёд в деле урегулирования карабахского конфликта? Об этом беседуем с редактором информационного сайта Times.am, политологом Грантом Мелик-Шахназаряном.

-Честно говоря, я не уверен, что эта встреча состоится. Официальный Ереван всего лишь желает, чтобы были задействованы механизмы сдерживания воинственной политики Азербайджана. Армянская сторона хочет быть уверена, что период переговорного процесса противник не будет снова использовать для подготовки к новой войне.

Азербайджан всячески старается избежать переговорного процесса. В данный момент важно, что апрельское фиаско Азербайджана стало реальным политическим фактором для давления на него и сдерживания его воинственной политики. Мы должны развивать успех после апрельской неудачи противника.

Беседовал старший лейтенант БАГРАТ МОВСЕСЯН

Рубрика: #45 (1165) 16.11.2016 - 22.11.2016, Военно-Политическая


18/11/2016