Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#39 (1159) 05.10.2016 – 11.10.2016

КОМАНДНО-ШТАБНОЕ ВОЙСКОВОЕ УЧЕНИЕ

С 27-ого по 29-ое сентября во 2-ом армейском войсковом соединении было проведено командно-штабное войсковое учение. Тема войскового учения – достижение высокой степени боеготовности войск, подготовка и ведение оборонительного боя в условиях непосредственного соприкосновения с противником.

УКРЕПЛЯЕТСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР

С 26-ого по 30-ое сентября в административном комплексе МО РА состоялись ежегодные сборы-занятия должностных лиц министерств, ведомств и муниципалитетов. Целью организуемых с 2009-ого года ежегодных сборов-занятий для высокопоставленных должностных лиц является укрепление тесного сотрудничества государственных структур в системе военной безопасности, а также повышение их уровня осведомлённости в области должностных обязанностей, компетенции и обеспечения военной безопасности.

НАУЧИМСЯ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ

Гарантом безопасности родины являются стоящие на границе наши солдаты. А важнейшим звеном для формирования будущих солдат является школа. Осознавая именно это, министерство образования и науки РА при содействии МО РА организует и проводит республиканский конкурс “Меткий стрелок”. В этом году конкурс был посвящён 25-летию независимости Армении.

КОГДА НА ГРАНИЦЕ ТИШИНА

Вануш Григорян бывший воин-освободитель, артиллерист. С 1989-ого года охранял границу, с 1990-ого года до перемирия участвовал в боевых действиях. Спустя 20 лет после перемирия в качестве жителя приграничного села и защитника страны продолжает работать в родном селе. Девять лет он был председателем территориального отделения Союза Добровольцев Еркрапа в селе Хачик, что в Вайоц Дзоре, а с 2015-ого года является координатором работ.

ПРЕДАННОСТЬ РОДИНЕ

Это автобиографическое сочинение герой апрельской войны старший лейтенант Ашот Зограбян написал много лет тому назад, когда ещё учился в военном институте имени Вазгена Саргсяна.
25-ого октября ему исполнилось бы 25 лет…