Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

УКРЕПЛЯЕТСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР



УКРЕПЛЯЕТСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУРС 26-ого по 30-ое сентября в административном комплексе МО РА  состоялись ежегодные сборы-занятия должностных лиц министерств, ведомств и муниципалитетов. Целью организуемых с 2009-ого года ежегодных сборов-занятий для высокопоставленных должностных лиц является укрепление тесного сотрудничества государственных структур в системе военной безопасности, а также повышение их уровня осведомлённости в области должностных обязанностей, компетенции и  обеспечения военной безопасности. Участникам сбора прочли различные лекции представители вооружённых сил и органов государственного управления. Участники ознакомились с обстановкой в регионе после апрельской войны, с уроками, преподнесенными этой войной. Ознакомились с теперешним положением на армяно-азербайджанской границе, а также с обстановкой на Ближнем Востоке.

Выступавшие представили перспективы развития вооружённых сил РА.

Участники сбора-занятий пополнили свои знания, ознакомившись с “Основными положениями по переводу на военное положение единой системы управления государством”,  “Положениями по переводу государства из мирного состояния в военное” и с методикой по организации и проведению штабных тренировок.

Участники сдали зачёт по составу пунктов руководства, по порядку организации работы в этих пунктах. Было проведено также практическое занятие по теме “Проведение основных мероприятий для обеспечения высокой степени готовности”. Во время других практических занятий участники разделились на группы, получили учебные задачи и приняли соответствующие решения. Посредством этой работы и определилась степень готовности должностных лиц, была дана оценка их действиям.

АРСЕН АГЕКЯН

Рубрика: #39 (1159) 05.10.2016 - 11.10.2016, Национальная армия, В центре внимания


07/10/2016